20 февраля 2020 года Институт дополнительного образования НГАСУ (Сибстрин) провел семинар по теме «Строительный контроль», где представитель Сибирского управления Ростехнадзора рассказала про изменения, вступившие в силу с 1 января 2020 года в градостроительное законодательство.

 

В ходе семинара слушатели ознакомились с нормативно-правовыми документами, вступившими в силу в 2020 году, регламентирующими вопросы получения разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, составе проектной документации объектов капитального строительства с учетом особенностей вступившие в силу с 1 января 2020  года, а так же имели возможность задать свои вопросы и получить компетентные комментарии к ним.

В обсуждении практических вопросов и обмене опытом приняли участие 40 человек – руководители и ведущие специалисты крупных строительных и проектных организаций (ООО «Стройтрансцентр», ГКУ НСО ЦРМТБО, СГУПС, ООО «КУБ», ООО «РОКВУЛ», ООО «Карачинский источник», ООО «Изыскатель-МТ», ФГУП «Авиакомплект», ООО «Арнада ТСК», ООО «СК «Вектор», ООО «Строитель», ООО «СЭК, Администрация Куйбышевского района, ООО «Стальконструкция», МУП г. Новосибирска  «ГОРВОДОКАНАЛ», ООО «СтройПодряд» и другие).

По завершению обучения все слушатели получили Удостоверения о повышении квалификации.

Преподаватель и участники отметили необходимость проведения подобных мероприятий в связи с интенсивно меняющимся законодательством в области градостроительства.

Следующий набор на семинар планируется на апрель текущего года.